САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретился с министром просвещения

Президент России Владимир Путин 3 февраля провёл рабочую встречу с министром просвещения Сергеем Кравцовым.

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин с министром просвещения Сергеем Кравцовым
Фото: kremlin.ru



Министр просвещения в ходе рабочей встречи доложил президенту России о создании по его поручению Всероссийского родительского комитета и профильных агроклассов в 200 школах 74 регионов страны. О строительстве новых школ и 1680 детских садов в рамках нацпроекта «Образование». О капитальном ремонте порядка 4,5 тысячи школ по программе модернизации школьных систем образования. О планах по строительству 100 детских садов, ремонту 2300 детских садов до 2030 года в рамках реализации нового нацпроекта «Семья».

Также, Сергей Кравцов доложил Владимиру Путину о том, что подготовлены единые учебники истории для 5–9-х классов, и впервые созданы единые государственные учебники для колледжей. Реализуется проект «Без срока давности», который рассказывает школьникам о преступлениях нацистов против мирного населения.

Министр просвещения доложил президенту, что планируется строительство 12 флагманских школ естественнонаучного направления. Развивается система образования в новых регионах, а именно, введены стандарты России, восстанавливаются школы и детские сады, повышается квалификация учителей. Правительство работает над стратегией развития образования до 2040 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также