САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: В НАТО подогревают вооружённый конфликт на Украине и делят Гренландию

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров написал в своем Телеграм канале, что пока в НАТО делят Гренландию и подогревают вооружённый конфликт на Украине, участникам Организации Договора о коллективной безопасности не нужно оправдываться за свое существование.

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров" 


Он подчеркнул, что одна из главных тем в повестке – укрепление таджикско-афганской границы.

Владимир Джабаров написал, что все военные учения ОДКБ в Центральной Азии носят прикладной характер. А размещённая под Душанбе 201-я военная база России в составе коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ прикрывает южный фланг стран-участниц.

Сенатор подчеркнул, что у Североатлантического альянса другая задача. Так как к угрозе глобальной стабильности ведет милитаризация Восточной Европы и Арктики.

Политик заключил, что НАТО является агрессивным блоком, который отстаивает гегемонию Запада. А ОДКБ - это оборонительный союз, который защищает территорию стран-участниц от терроризма и иных внешних угроз.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также