САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси трех зубров продали в Россию

Трех зубров из Беларуси продали в Россию в национальном парке «Беловежская пуща», об этом отдел охотничьего и рыболовного хозяйства заповедника сообщил Sputnik.by.

Автор Ангелина Скребнева 

В национальном парке говорят, что численность зубра на территории заповедника в настоящее время превышает оптимальное количество.

Продажу согласовало Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. А соответствующие договоренности были достигнуты между парком Республики Татарстан ООО «Хузангаевское» и национальным парком Беларуси.

В Беловежской пуще сейчас находятся 790 зубров. Это существенно выше оптимального количества для территории национального заповедника. Что позволяет реализовывать популяризацию не только на территории заповедника, который находится на территории Беларуси, но и за рубежом.

ООО «Хузангаевское» расположено в Республике Татарстан и является одной из крупнейших аграрных компаний региона, которое занимается растениеводством и животноводством, в том числе разведением лошадей орловской породы.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также