САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Вся армия Эстонии уместится в одну казарму

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров прокомментировал в своем Телеграм-канале повышение оборонных расходов Таллина

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"



Владимир Джабаров написал, что обещания стран Балтии вряд ли смогут повысить оборонные расходы, таким образом исполнив требования Президента США Дональда Трампа и заинтересуют его.

Сенатор написал, что Дональд Трамп понимает, что армия США составляет основу военной мощи НАТО. В то же время ни в какое сравнение не идут с американской армии Франции, Великобритании и других европейских стран.

Политик подчеркнул, что все, что прибалты могут сделать – это предоставить свою территорию под размещение воинских контингентов. Например, на территории Литвы недалеко от границы с Беларусью идет размещение бригады Бундесвера.

Владимир Джабаров отметил, что роль прибалтийских лимитрофов во внешней политике сведена к тому, что они демонстрируют европейской политике агрессивные русофобские настроения. Сейчас это одобряют в Брюсселе. А у Дональда Трампа и без них хватает дел.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также