САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Россия вовремя ушла из Совета Европы и не обеднела

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров написал в своем Телеграм-канале, что никого не интересует, что обсуждают на сессиях ПАСЕ и ПА ОБСЕ.

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"


Владимир Джабаров написал, что Грузия стала третьей страной на постсоветском пространстве, которая приостановила работу своей делегации в парламентской ассамблее Совета Европы. В марте 2022 года Россия не осталась на дискриминационных основаниях в Совете Европы и вышла из него, прекратив действие 21 международного договора. Год назад делегация Азербайджана приостановила работу в организации.

«Текст резолюции ПАСЕ по Грузии – это, конечно, полный абсурд, как многое другое, происходящее там в последние годы», - подчеркнул сенатор.

Политик написал, что политическая группа «Европейская народная партия» подняла вопрос о нахождении Грузии в ПАСЕ, в которую входит грузинская партия «Единство – национальное движение». Их поддержали прибалты и другие члены ЕНП, которые следуют политической линии Брюсселя и Урсулы фон дер Ляйен.

Владимир Джабаров отметил, что делегация России столкнулась в такой же ситуацией несколько лет назад. Тогда в ПАСЕ была создана русофобская группа «Балтик плюс» по инициативе украинских депутатов и при поддержке прибалтов и поляков.

Он заключил, что страны вернутся к этим структурам только тогда, когда в них вернется разумный диалог.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также