САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел встречу с министром транспорта

Президент России Владимир Путин 30 января в Кремле встретился с министром транспорта Романом Старовойтом.

Автор Ангелина Скребнева 

Встреча президента РФ Владимира Путина с министром транспорта Романом Старовойтом
Фото: kremlin.ru



Роман Старовойт рассказал Владимиру Путину о реализации основных транспортных проектов и планах до 2030 года.

Он сказал, что идет широкомасштабное обновление общественного транспорта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Министр транспорта рассказал о том, что сформированы два национальных проекта до 2030 года. Это проекты «Эффективная транспортная система» и «Инфраструктура для жизни». Также министерством транспорта создан проект «Речные магистрали».

Роман Старовойт доложил Владимиру Путину, что введен десятикилометровый участок четырёхполосной дороги в ДНР. Строительство автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» закончено. Открыто 11 километров обхода поселка Октябрьский на трассе М-5 «Урал».

Также завершено строительство перрона и вспомогательной инфраструктуры аэропорта Елизово в Петропавловске-Камчатском, в эксплуатацию введена новая взлётно-посадочная полоса в Якутске. Восстановлен железнодорожный вокзал в Мариуполе. Ведутся работы по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург.

Он сказал президенту о том, что угольный терминал открыт в Приморье. Реконструирован причал №2 морского торгового порта в Мурманске, введена первая пусковая очередь морского терминала в Калининградской области.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также