САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел встречу с министром транспорта

Президент России Владимир Путин 30 января в Кремле встретился с министром транспорта Романом Старовойтом.

Автор Ангелина Скребнева 

Встреча президента РФ Владимира Путина с министром транспорта Романом Старовойтом
Фото: kremlin.ru



Роман Старовойт рассказал Владимиру Путину о реализации основных транспортных проектов и планах до 2030 года.

Он сказал, что идет широкомасштабное обновление общественного транспорта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Министр транспорта рассказал о том, что сформированы два национальных проекта до 2030 года. Это проекты «Эффективная транспортная система» и «Инфраструктура для жизни». Также министерством транспорта создан проект «Речные магистрали».

Роман Старовойт доложил Владимиру Путину, что введен десятикилометровый участок четырёхполосной дороги в ДНР. Строительство автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» закончено. Открыто 11 километров обхода поселка Октябрьский на трассе М-5 «Урал».

Также завершено строительство перрона и вспомогательной инфраструктуры аэропорта Елизово в Петропавловске-Камчатском, в эксплуатацию введена новая взлётно-посадочная полоса в Якутске. Восстановлен железнодорожный вокзал в Мариуполе. Ведутся работы по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург.

Он сказал президенту о том, что угольный терминал открыт в Приморье. Реконструирован причал №2 морского торгового порта в Мурманске, введена первая пусковая очередь морского терминала в Калининградской области.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также