САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Сербский «майдан» следует понимать как часть системной работы по отстранению строптивого для ЕС президента Сербии

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 29 января написал в своем Телеграм-канале о происходящих протестах в Сербии.

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"



Владимир Джабаров сообщил, что если бы Сербия вступила в ЕС, то это бы открыло немцам доступ к месторождениям лития, заключению с французами контракта на покупку военных самолётов.

«Однако с точки зрения Запада у Президента Сербии Александра Вучича есть один огромный недостаток: у нашей страны с ним налажен диалог, и он противник санкций против России», - подчеркнул сенатор.

Владимир Джабаров заключил, что Западу такая позиция не нравится. И в последнее время в Белград часто приезжают и канцлер Германии Олаф Шольц, и Президент Франции Эмманюэль Макрон, который во время своего визита поставил ультиматум о том, что Сербия должна выбрать между Москвой и Брюсселем, а также требует поддержания отношений против России.

Сенатор заявил, что Александра Вучича шантажируют положением сербов на севере Косово, угрожают демонтировать Сербию в составе Боснии и Герцеговины.

Политик сообщил, что Александр Вучич выступил с обращением к нации и призвал не поддаваться на провокации оппозиции, которой рулят западные силы, которые заинтересованы в расколе страны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также