САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова вносит в Курскую областную думу новый законопроект

Председатель Комиссии Парламентского Собрания России и Беларуси по науке и образованию, член Комиссии Парламентского Собрания России и Беларуси по культуре Ольга Германова написала в своем Телеграм-канале, что она вносит в Курскую областную думу проект закона, который позволит жителям приграничья вернуть свои земельные участки.

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Комиссии Парламентского Собрания России и Беларуси по науке и образованию, член Комиссии Парламентского Собрания России и Беларуси по культуре Ольга Германова 
Фото: Телеграм-канал Ольги Германовой 



Ольга Германова отметила, что это можно будет сделать с помощью возвращения земельных участков сначала для безвозмездного пользования, а затем для собственного использования.

Она подчеркнула, что это решение принципиально важно и земля должна оставаться за гражданами, даже если сейчас они выбрали другое жилье взамен утраченного и реализовали сертификат. Ей об этом говорят жители приграничья на встречах.

Политик рассказала, что законопроект введет новый механизм. Человек, приобретая новое жилье с помощью сертификата сможет получить свой бывший земельный участок под строительство нового жилья. Это должно произойти в течение шести лет, по истечению этого периода земля вернется назад к государству.

Ольга Германова рассчитывает на быстрое рассмотрение и поддержку инициативы депутатами.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также