САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Мы продолжаем прорабатывать решение проблемы с вейпами, которое ждут от нас люди

Председатель Комиссии Парламентского Собрания России и Беларуси по науке и образованию, член Комиссии Парламентского Собрания России и Беларуси по культуре Ольга Германова написала в своем Телеграм-канале, что в Госдуме прошел 29 января круглый стол «Вейпы как угроза общественному здоровью».

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Комиссии Парламентского Собрания России и Беларуси по науке и образованию, член Комиссии Парламентского Собрания России и Беларуси по культуре Ольга Германова 
Фото: Телеграм-канал Ольги Германовой



Она считает, что в России должен быть максимально ограничен доступ к электронным сигаретам.

Ольга Германова сообщила, что в Государственной Думе в подготовленном пакете документов предусмотрен запрет на производство и ввоз в страну никотиносодержащих устройств, никотинового сырья, никотиносодержащей продукции.

«Хочу обратить внимание, что Россия не является пионером в борьбе с этой гадостью», - подчеркнула она.

Она подчеркнула, что в Азии и Ближнем Востоке намного раньше обезопасили детей от курения вейпов. В странах Европы действуют более строгие ограничения. Вейпинг на сегодняшний день запрещен в 30 странах мира.

Ольга Германова подчеркнула, что инициативу в России поддерживают в МВД и Министерстве здравоохранения.

В Государственной Думе рассчитывают на экспертную помощь коллег.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также