САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Обратимся в Конгресс Соединенных Штатов Америки с просьбой провести расследование этой ситуации

Государственная Дума направит обращение в Конгресс США и ООН с требованием расследовать заявление американского журналиста Такера Карлсона о подготовке администрацией Джо Байдена покушения на Владимира Путина.

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил, что безопасность Президента России Владимира Путина – это, безопасность страны.

Вячеслав Володин подчеркнул, что заявления американского журналиста, который вовлечен в политические процессы и имеет свои источники информации, требуют серьезного отношения и должны быть тщательно расследованы.

Спикер Госдумы сообщил, что последует обращение в Конгресс США с просьбой провести расследование по этой ситуации. Потому что она может повлечь за собой глобальный конфликт.

«Мы сделаем все, чтобы защитить президента и нашу страну, потому что любые вызовы и угрозы президенту рассматриваем как угрозу нашей стране. А это значит, должен быть ответ жестким и незамедлительным», – подчеркнул Вячеслав Володин.

Это решение поддержали все политические фракции Государственной Думы.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также