САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил с праздником весны председателя Китайской Народной Республики

С праздником весны Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 января поздравил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by



В своем поздравлении он написал, что в прошлом году было немало значимых достижений в КНР. Например, получение нового развития внешней политики по итогам третьего пленума ЦК КПК 20-го созыва.

Александр Лукашенко отметил, что КНР является для Беларуси ориентиром и примером для подражания.

Он выразил благодарность Си Цзиньпину за его внимание, которое он уделяет отношениям с Беларусью.

Президент Беларуси сказал, что страна есть и будет надежным партнером в достижении всех поставленных целей Китайской Народной Республики.

Он подчеркнул, что в 2025 году в Беларуси продолжается полноценное стратегическое партнерство. Дружба между Беларусью и Китаем – это эталон для всего мира.

Александр Лукашенко пожелал в праздник весны благополучия, новых успехов в государственной деятельности и здоровья Си Цзиньпину.

Китаю президент Беларуси пожелал развития, мира и дальнейшего процветания.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также