САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: В Польше будут проводиться мероприятия, посвященные освобождению узников Освенцима силами союзных войск

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров написал, что власти Польши с такой формулировкой отмечают эту дату не первый год.

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"



Он написал в своем Телеграм-канале, что по мнению властей Польши, войска союзников освободили узников Освенцима.

Владимир Джабаров напомнил, что на территории Польши в годы Второй Мировой войны хозяйничали гитлеровские нацисты, они и основали концлагерь в Освенциме, где в газовых печах сожгли и уничтожили миллионы многих представителей народов бывшего СССР.

«Сегодня руководители Польши отмечают в Освенциме эту дату с теми, чьи предки варварски уничтожали людей в этом лагере смерти», - подчеркнул сенатор.

Политик подчеркнул, что На Западе знают, что солдаты Красной Армии освобождали оккупированную нацистами территорию Польши. Союзных войск там никаких не было. Но представителей России в Освенцим на памятные мероприятия не позвали.

«Нет, не забыли. Сделали это публично и сознательно. Пройдет еще несколько лет, и потомки нацистов вообще заявят, что в 1945 году Освенцим был освобожден, ну, например, инопланетянами. Чем не версия?», - заключил Владимир Джабаров.

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также