САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выборах в Беларуси наблюдатели из России не выявили нарушений

Член ЦИК России Антон Лопатин сообщил ТАСС, что все, кто работали наблюдателями за процессом голосования не выявили нарушений на выборах президента Беларуси, которые могли бы повлиять на их итоги.

Автор Ангелина Скребнева 

Он сказал, что на выборах президента Беларуси работали разные миссии и организации.

«Большое представительство от России - депутаты Госдумы, сенаторы, а также около 30 человек, которые представляли избирательную систему России, в их числе члены ЦИК России и представители региональных избиркомов. Делегацию России возглавляла глава Центризбиркома Элла Памфилова», - рассказал он.

Член ЦИК России отметил, что коллегам из избирательных комиссий регионов можно было наблюдать и за организацией избирательного процесса, и принимать участие в наблюдении, когда проходило досрочное голосование. Они могли посещать в областях страны избирательные участки.

«Мы, конечно же, обмениваемся мнением, и все говорят, что система избирательных комиссий Беларуси профессионально подготовлена и прекрасно справляется с выполнением избирательного кодекса страны, а сами избиратели приходят на участки с хорошим настроением и своей активностью подчеркивают заинтересованность в важном событии для Беларуси», - сказал Антон Лапин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также