САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов для "СВ": Голосование в Беларуси -- праздник большой, дружной семьи

Сегодня Беларусь голосует за своего нового президента.

Андрей Красов, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне, в интервью "Союзному вече" отметил атмосферу семейного праздника, царящего на избирательных участках.

"По-настоящему чувствуешь -- это семейный праздник большой, дружной семьи", - сказал он.

Здесь особый подход ко всем поколениям: для тех, кто пришел голосовать впервые, приготовлены подарки в виде футболок с надписью "Мой голос -- первый" и книг с национальными символами Республики Беларусь.

Избирателей старшего возраста -- а самому старшему избирателю, пришедшему на свой участок, 95 лет -- ждут продуктовые наборы.

"Очень активны все поколения: и молодые, и люди среднего возраста, и старшие", - сказал он.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также