САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Антон Гетта для "СВ": Идея детского голосования может быть перенесена в РФ

В день президентских выборов в Беларуси дети тоже могут проголосовать -- за проекты по благоустройству города.

"Впечатления от голосования самые положительные, все проходит на очень достойном уровне", -- рассказал "Союзному вече" Антон Гетта, член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по аграрным вопросам.

Он рассказал о необычной инициативе властей Гродно, где он находится с миссией наблюдателя: помимо "взрослых" выборов президента, организованы и детские. Только дети выбирают не главу государства, а из четырех проектов благоустройства города, включая экологический, пляжный и спортивный.

"По лицам детей видно, как они ответственно к этому подходят: голосуют, переживают," - отмети Антон Гетта.

Все организовано как у больших: наблюдатели, избирательная комиссия, и голосование.

"Посмотрим: возможно, если это не противоречит российскому законодательству, мы предложим перенести эту инициативу на российскую почву", -- сказал Антон Гетта, который также является заместителем председателя Комитета Государственной думы по защите конкуренции. 

Он также отметил особую, праздничную атмосферу, царящую как в городе, так и на избирательных участках.

"Люди приходят на участки с улыбками, улыбаются и на улице. На участках -- праздничная атмосфера", - сказал он. 

Антон Гетта встречался также с национальными наблюдателями, которые, по его словам, не нашли ни единого нарушения во время голосования.

"Ни у наших наблюдателей нет ни одного замечания, ни у них", -- заявил он.

Парламентское Собрание

Елена Потапова: «У детей России и Беларуси общая система ценностей»

На Фестивале Союзного государства «Творчество юных» перед участниками выступила почетный гость из Беларуси

Политика

Исторический саммит в Белом доме. Хронология событий

: Трамп, Зеленский и европейские лидеры обсуждают будущее Украины

МНЕНИЯ

Зеленский лжет, обещанного четыре года не ждут

Михаил Васильев

А уж его ссылки на украинскую Конституцию и вовсе смехотворны 

К психиатрам, срочно

Андрей Удальцов

Главе евродипломатии Кае Каллас давно пора лечить голову

Я — не верю!

Олег Зинченко

Запад и США так часто обманывали Россию, что сейчас все их слова не стоят и гнилых картофельных очисток.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также