САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В феврале Дума рассмотрит возможность сокращения числа экзаменов для ГИА

Государственная Дума в феврале в первоочередном порядке рассмотрит законопроект, отменяющий сдачу экзаменов по двум дополнительным предметам, если выпускник планирует продолжить обучение в техникуме или колледже.

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Он будет сдавать только экзамены по русскому языку и математике, написал в своем Телеграм-канале Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси Вячеслав Володин. 

Эксперимент будет проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской и Тюменской областях и Республике Северная Осетия – Алания и если продемонстрирует эффективность, то будет распространен по всей стране.

Вячеслав Володин отметил, что действующая образовательная система выстроена таким образом, что начиная со средних классов дети готовятся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по  двум обязательным и, как правило, двум дополнительным предметам зачастую в ущерб знаниям по остальным дисциплинам. 

Хотя есть ученики, которые добросовестно изучают всю школьную программу, что необходимо поощрять.

Вячеслав Володин поинтересовался у россиян, следует ли возродить практику, когда при поступлении в вуз учитывается средний балл аттестата, чтобы те, кто хорошо учится, расширяет свой кругозор и стремится к знаниям по всем предметам, получали преимущество?

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также