САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Селиверстов для "СВ": Никаких нарушений в ходе голосования на выборах президента Беларуси нет

В Республике Беларусь проходит голосование на выборах президента.

Виктор Селиверстов, Председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку
Фото: duma.gov.ru


"Все проходит в рамках белорусского избирательного законодательства, никаких нарушений нет", -- рассказал "Союзному вече" Виктор Селиверстов, Председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку и координатор делегации Парламентского Собрания на выборах.

"Впрочем, в Беларуси никогда не бывает нарушений", - добавил он.

Возглавляемая им делегация посещала избирательные участки в Могилеве, Гродно, Минске и Минской области как в дни досрочного голосования, так и в основной день, сегодня, 26 января.

Виктор Селиверстов сказал, что пообщался с делегациями стран ОДКБ, которые тоже прибыли в Беларусь в качестве наблюдателей, например, с коллегами из Узбекистана и Казахстана.

"Все отмечают, что выборы проходят очень достойно", -- подчеркнул он.

Для жителей Беларуси избрание президента -- тоже важное событие.

"Люди много говорят о выборах на улицах, в торговых центрах, - рассказал Виктор Селиверстов. -- Люди очень одобряют идею многодневного голосования, потому что есть возможность распоряжаться своим временем. Тема досрочного голосования сработала хорошо".

Он сообщил, что на вечер субботы, последнего дня досрочного голосования, которое началось 21 января, досрочно проголосовали 42 процента избирателей.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также