САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктория Абрамченко: Беларусь создала все условия для для свободного и демократического волеизъявления

Воскресенье, 26 января -- основной день голосования на выборах президента в Беларуси. Сегодня все желающие могут проголосовать досрочно.

Председатель Государственной Думы Виктория Абрамченко
Фото: duma.gov.ru


"Мы, безусловно, на сегодняшний день фиксируем, что для свободного и демократического волеизъявления народа Республики Беларусь созданы все условия", - заявила заместитель Председателя Государственной Думы Виктория Абрамченко. - Спасибо вам большое за такую организацию важнейшей избирательной кампании". 

Она отметила, что по сравнению с предыдущими выборами в 2020 году в подготовке к процессу в республике виден большой прогресс.

Все кандидаты высоко оценивают роль ЦИК и отмечают, что по сравнению с 2020 годом ЦИК реагирует оперативно: быстро выпускает постановления, разъясняющие те или иные вопросы, сказала она.

Работа с прессой также улучшилась.

"СМИ действительно показывают роль такого объективного агрегатора информации доведения до населения условий выборной кампании и, соответственно, возможности людям ознакомиться с агитационными мероприятиями, с программами кандидатов", - подчеркнула Виктория Абрамченко. 

Виктория Абрамченко, которая представляет в Беларуси группу международных наблюдателей от парламентской ассамблеи ОДКБ, сообщила, что они будут работать на избирательных участках все воскресенье и вечером подпишут итоговые заключения. 

"Мы ... работаем, исходя из принципов невмешательства в выборы главы государства", - добавила Виктория Абрамченко. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также