САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Качество продукции -- главное на нынешнем этапе развития

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подчеркнул важность качества производимой продукции на нынешнем этапе развития страны.

Фото: president.gov.by


"Год качества и нынешняя пятилетка качества - это самая актуальная стратегия развития на данном историческом этапе, наш ответ на вызовы времени, вопрос национального суверенитета", - отметил президент во время торжественной церемонии вручения первых в истории суверенной Беларуси Государственных знаков качества.

Государственный знак качества был учрежден в январе прошлого года как атрибут официального признания.

В конкурсе на получение знака участвовали 220 производителей и 660 товаров. 

Александр Лукашенко рассказал, что пришло время жесточайшей конкуренции везде - от производства до гражданского общества и на всех уровнях - от личной профессиональной реализации до укрепления позиции страны в мировом масштабе.

"Качество - одновременно и конечный результат, и путь. Это наш основной ресурс наряду с трудолюбием, интеллектом и дисциплиной, благодаря которым мы живем в независимой стране вопреки беспрецедентному давлению. Тридцать лет - мирных и созидательных, - заявил Александр Лукашенко.

Он рассказал, что продукция Беларуси всегда будет с кем-то конкурировать.

"Это было соревнование сильнейших и равных. И тем ценнее оказывается победа для тех, кто победил. Республиканская аттестационная комиссия и самые строгие судьи - порядка 50 тыс. белорусских граждан-потребителей - определили двадцатку самых знаковых отечественных товаров", - подчеркнул лидер государства.

"Цель возрождаемой традиции - создать механизм внутренней конкуренции, при котором сохранить этот почетный знак станет не менее важным и, возможно, даже более трудным, чем получить". 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также