САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил расширение белорусского экономического присутствия в Африке

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 22 января заслушал доклад спецпосланника лидера страны Виктора Шеймана.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by


Состоялось обсуждение создания совместных предприятий на африканском континенте, экспорт продукции машиностроения  и продовольствия, сооружение автомобильных и железных дорог, а также подготовка профессионалов для работы на белорусской технике, ее сервиса и ремонта. 

По словам Виктора Шеймана, африканские партнеры предложили создать сельскохозяйственные холдинги, предприятия по производству и переработке птицы и говядины, молочной продукции.

Александр Лукашенко и Виктор Шейман согласились, что Африка - это интересный и перспективный континент. Александр Лукашенко поручил усилить работу для создания СП и заключения долгосрочных контрактов.

Также была затронута перспективная тема создания в Беларуси предприятий, работающих в области искусственного интеллекта.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также