САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил дипломатов с профессиональным праздником

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил дипломатов с их профессиональным праздником.

Президент отметил, что в настоящее время перед дипломатическим корпусом стоит задача быть форпостом экономических интересов Минска и его экспортных возможностей.

По словам Александра Лукашенко, дипломаты должны активно привлекать инвестиции и новейшие технологии, неустанно расширять круг иностранных партнеров и единомышленников, с доказательствами на руках демонстрировать оппонентам бесперспективность какого-либо давления на Беларусь, помогать соотечественникам в сложных ситуациях за рубежом, всячески способствовать укреплению всеобщего мира и безопасности.

"Желаю, чтобы каждый сотрудник системы МИДа, в полной мере обладая присущей профессии эрудицией и подготовкой, честно и гордо носил высокое звание дипломата, всегда оставался образцом настоящего гражданина и патриота", - написал Александр Лукашенко в своем поздравлении.

Он также пожелал работникам и ветеранам внешнеполитического ведомства успешного достижения обозначенных ориентиров на благо родины, мира и здоровья. 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также