САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко видит "вооруженные банды", которые хотят захватить территорию РБ

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сообщил, что "вооруженные банды" вблизи границ страны до сих пор лелеют планы вторжения.

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает МАЗ
Фото: president.gov.by


За ними сейчас наблюдают спецслужбы, сообщил Александр Лукашенко во время визита на завод МАЗ.

"Мы с ними работаем ...они не отказались от того, чтобы где-то кусок земли захватить и нам условия выдвинуть. Этого нельзя допустить. Поэтому если что-то не так, подскажите нам. Милиции, еще кому-то наберите, подскажите. У нас подвижное государство. Вы тоже должны беречь мир и безопасность. Это главное для нас сегодня ... В этом отношении мы будем стараться работать, но с вашей помощью", - заявил Александр Лукашенко.

"Мы должны свою жизнь строить без войны. Это самый приоритет. У нас страна должна быть безопасной. Поэтому вопрос обороны и безопасности - вопрос номер один. Кому нужна страна, где мама с отцом боятся ребенка выпустить на улицу", - сказал он.

Посещая МАЗ, Александр Лукашенко рассказал о планах обсудить с Президентом России Владимиром Путиным строительство второй АЭС.

Он также сказал, что считает, что Соединенные Штаты Америки -- нестабильное государство, потому что там новый президент отменяет указы предыдущего.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также