САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил инженерные войска с профессиональным праздником

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил инженерные войска с их профессиональным праздником.


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Фото: president.gov.ru


 Он отметил, что в годы Великой отечественной войны от технической оснащенности, выучки, и стойкости инженерных войск, которые, приближая победу, под обстрелами и бомбежками оборудовали позиции, устанавливали минные поля, наводили переправы, во многом зависела боеспособность армии, ее победы и поражения.

Не меньший вклад инженерные войска вносили в послевоенное восстановление экономики, ликвидации последствий стихийных бедствий и Чернобыльской катастрофы.


В наше время воины-инженеры успешно обезвреживают взрывоопасные предметов, предотвращают угрозы природного характера, обеспечивают безопасную жизнь белорусов, подчеркнул Александр Лукашенко.

"Убежден, что инженерные войска Вооруженных Сил Республики Беларусь, оснащенные современными вооружением и техникой, и впредь будут надежным звеном обеспечения военной безопасности белорусского государства, мира и стабильности в нашем обществе", -- заявил он.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также