САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Власти Азербайджана отказались от сотрудничества с Агентством США по международному развитию

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров, написал в своем Телеграм-канале, что заместитель помощника директора USAID Анджали Каур сказала, что задача американской политики в Центральной Азии должна состоять в том, чтобы «отстыковать» регион от экономики России.

Автор Ангелина Скребнева

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"


«Послужной список этой организации, которую можно справедливо назвать подразделением американской разведки, впечатляет», - подчеркнул политик.

Он отметил, что Агентство США по международному организовывало беспорядки в Молдавии, Грузии, Киргизии, Казахстане.

«Ну, и вишенка на торте здесь, пожалуй, – Афганистан, где 684 млн долларов США выделено на канал Кош-Тепа. Стройка повлечёт сокращение объёма водных ресурсов Амударьи. А это проблема для Узбекистана и Туркмении, которые используют воду этой крупнейшей реки региона», - заключил Владимир Джабаров.

Он написал, что новость об их уходе из Азербайджана позитивна в свете подписания договора между Россией и Ираном, который предполагает развитие транспортного коридора «Север — Юг» с участием Баку.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также