САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Дума на этой неделе рассмотрит законопроект, повышающий качество медицинской помощи

По словам Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина, от уровня подготовки медицинских кадров напрямую зависит качество оказываемой помощи, а значит, и здоровье людей.

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



«Врачам, среднему медперсоналу необходимо повышать свою квалификацию, чтобы применять при лечении новые технологии и методы диагностики», - написал он в своем Телеграм-канале. 

Председатель Госдумы убежден, что одна из проблем, существующих в сфере медицины и негативно влияющих на оказание медицинской помощи, - это коммерческие организации без необходимой инфраструктуры и хорошо образованных специалистов.

Он написал, что депутаты предлагают разработать и утвердить типовые дополнительные профессиональные программы медицинского образования, которые будут закреплены только за Министерством здравоохранения. Они хотят обязать образовательные организации получать заключения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и запретить исключительно электронное и дистанционное обучение при реализации основных программ среднего медицинского и фармацевтического образования.

«От уровня подготовки кадров в сфере здравоохранения напрямую зависит качество оказываемой медицинской помощи людям, а значит, их здоровье. Важно сделать все, чтобы граждане получали лечение у квалифицированных специалистов», - заключил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также