САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Дума на этой неделе рассмотрит законопроект, повышающий качество медицинской помощи

По словам Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина, от уровня подготовки медицинских кадров напрямую зависит качество оказываемой помощи, а значит, и здоровье людей.

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



«Врачам, среднему медперсоналу необходимо повышать свою квалификацию, чтобы применять при лечении новые технологии и методы диагностики», - написал он в своем Телеграм-канале. 

Председатель Госдумы убежден, что одна из проблем, существующих в сфере медицины и негативно влияющих на оказание медицинской помощи, - это коммерческие организации без необходимой инфраструктуры и хорошо образованных специалистов.

Он написал, что депутаты предлагают разработать и утвердить типовые дополнительные профессиональные программы медицинского образования, которые будут закреплены только за Министерством здравоохранения. Они хотят обязать образовательные организации получать заключения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и запретить исключительно электронное и дистанционное обучение при реализации основных программ среднего медицинского и фармацевтического образования.

«От уровня подготовки кадров в сфере здравоохранения напрямую зависит качество оказываемой медицинской помощи людям, а значит, их здоровье. Важно сделать все, чтобы граждане получали лечение у квалифицированных специалистов», - заключил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также