САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил сотрудников с Днем спасателя

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 января поздравил  работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Беларуси с профессиональным праздником.

Автор Ангелина Скребнева 

«Ежемесячно, находясь в готовности номер один, спасатели Беларуси даже в самых сложных ситуациях действуют смело, решительно и результативно, спасая жизни людей и минимизируя ущерб. При этом возможности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Беларуси, благодаря качественной подготовке личного состава и совершенствованию аварийно-спасательной техники и оборудования, постоянно расширяются», - сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси заявил, что эффективная помощь другим странам при ликвидации масштабных лесных пожаров а также других стихийных бедствий, которую каждый год оказывают спасатели Беларуси, укрепляют международные престиж страны. Она также свидетельствует о высоком профессионализме белорусских спасателей.

Он убежден, что спасатели Беларуси всегда будут с честью служить отечеству.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также