САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Адепты «деколонизации» и киевский режим пытаются разыграть «черкесскую карту» против России

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров считает, что с начала 90-х западные спецслужбы создают условия для дестабилизации обстановки в России.

Автор Ангелина Скребнева

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"



Сенатор написал в своем Телеграм-канале, что 9 января Верховная Рада Украины приняла постановление о признании геноцида черкесского народа в Российской империи в годы Кавказской войны XVIII-XIX веков. Сделать это впервые призвал радикал Олег Ляшко в 2014 году.

«Якобы к властям в Киеве тогда обратились некие черкесские общественные организации. Конечно, эти общественники никак не представляют граждан России, проживающих на Северном Кавказе и в других регионах нашей страны. Примерно так же, как и скандально известный Меджлис, который Верховная рада признала высшим представительным органом крымскотатарского народа, не имеет отношения к Крыму и крымским татарам. Особенно после того, как его руководители сыграли ведущую роль в организации блокады полуострова, а также поощряли создание незаконных вооруженных формирований», -сказал Владимир Джабаров.

Сенатор отметил, что на Западе исторические события вырывают из контекста, переворачивают всё с ног на голову, придумывают новую реальность для разжигания межнациональной розни.

«Как видим, сегодня большие надежды возлагают на популярную в среде сбежавших из России так называемых оппозиционеров и экстремистов тему «деколонизации» России. На уровне Европарламента, ПАСЕ уже приняты соответствующие резолюции. Сейчас вот к вопросу подключили киевский режим, которому это, безусловно, никак не поможет на фоне успехов Российской Армии», - заключил Владимир Джабаров.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также