САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Адепты «деколонизации» и киевский режим пытаются разыграть «черкесскую карту» против России

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров считает, что с начала 90-х западные спецслужбы создают условия для дестабилизации обстановки в России.

Автор Ангелина Скребнева

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"



Сенатор написал в своем Телеграм-канале, что 9 января Верховная Рада Украины приняла постановление о признании геноцида черкесского народа в Российской империи в годы Кавказской войны XVIII-XIX веков. Сделать это впервые призвал радикал Олег Ляшко в 2014 году.

«Якобы к властям в Киеве тогда обратились некие черкесские общественные организации. Конечно, эти общественники никак не представляют граждан России, проживающих на Северном Кавказе и в других регионах нашей страны. Примерно так же, как и скандально известный Меджлис, который Верховная рада признала высшим представительным органом крымскотатарского народа, не имеет отношения к Крыму и крымским татарам. Особенно после того, как его руководители сыграли ведущую роль в организации блокады полуострова, а также поощряли создание незаконных вооруженных формирований», -сказал Владимир Джабаров.

Сенатор отметил, что на Западе исторические события вырывают из контекста, переворачивают всё с ног на голову, придумывают новую реальность для разжигания межнациональной розни.

«Как видим, сегодня большие надежды возлагают на популярную в среде сбежавших из России так называемых оппозиционеров и экстремистов тему «деколонизации» России. На уровне Европарламента, ПАСЕ уже приняты соответствующие резолюции. Сейчас вот к вопросу подключили киевский режим, которому это, безусловно, никак не поможет на фоне успехов Российской Армии», - заключил Владимир Джабаров.


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также