САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Москва не оставит Беларусь в беде

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил обязательства России защитить Беларусь от нападения радикалов.

Автор Ангелина Скребнева 

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков
Фото: Елизавета Елисеева



Дмитрий Песков прокомментировал данные государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Александра Вольфовича о плане Запада захватить силами радикалов Беларуси район страны, сообщили в ТАСС.

«Мы действительно имеем обязательства по обеспечению безопасности нашего союзника Беларуси и в рамках Союзного государства, и в рамках других принятых решений», - сказал пресс-секретарь президента.

Секретарь Совета безопасности Беларуси сказал, что в Польше для руководства процессами обучения боевиков создан командно-координационный центр «Посполитое рушение».

По его данным, на территории Украины, «которая превратилась в некую серую зону и используется Западом для ведения прокси-войны с Россией и Беларусью», ведется военно-диверсионная подготовка членов различных экстремистских формирований с привлечением специалистов украинских и западных спецслужб, которая состоит из радикалов Беларуси.

Он сообщил, что рассматривается возможность задействования экстремистов в операции по захвату одного или нескольких приграничных районов Беларуси, провозглашению этой территории «свободной» и вводу туда западными странами «миротворческого» контингента. 

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также