САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия, Беларусь обсудили доступ компаний к господдержке

Посол Беларуси в России Александр Рогожник встретился с первым заместителем министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым.

Автор Ангелина Скребнева 

Они обсудили подготовку списка программ с государственной поддержкой для обеспечения допуска промышленной продукции в рамках реализации декрета Высшего госсовета Союзного государства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе представительства.

Целью декрета является регулирование единой промышленной политики и стандартов подтверждения производства.

Александр Рогожник и Василий Осьмаков обсудили практические аспекты взаимопроникновения бизнеса России и Беларуси в рамках государственной поддержки, например, возможность участия Минска в ключевых национальных проектах РФ: «Средства производства и автоматизации», «Промышленное обеспечение транспортной инфраструктуры». Программы по развитию «Новых материалов и химической промышленности».

Россия также проявила интерес к участию в некоторых белорусских государственных программах.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также