САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Новороссийске спасли около 100 испачканных мазутом птиц

Около 100 птиц, пострадавших от разлива нефтепродуктов после крушения танкеров в Черном море, получили помощь в центре спасения в Новороссийске. Ослабленные пернатые находятся под наблюдением и особым уходом, сообщил глава города Андрей Кравченко.

Автор Ангелина Скребнева

После крушения двух танкеров в районе Керченского пролива на побережье от Анапы и Темрюкского района в Краснодарском крае фиксируют выбросы мазута на берег и локальные загрязнения акватории. Были открыты пункты по спасению птиц, где пострадавшие от разлива нефтепродуктов пернатые получают помощь, после их передают в реабилитационные центры и зоопарки.

«В новороссийском центре спасения птиц от нефтепродуктов очищено уже порядка ста пернатых. Под ежедневным наблюдением и особым уходом волонтеров и ветеринарных врачей сейчас находятся 15 ослабленных особей. Для каждой составлена индивидуальная карточка, разработан план лечения и отслеживается динамика состояния», - написал Сергей Кравченко в своем Телеграм-канале, уточнив, что после полного восстановления птиц отправят на реабилитацию в Ставропольский центр спасения диких животных.

Глава Новороссийска отметил, что изначально центр спасения в городе открыли из-за обнаружения испачканных мазутом птиц на его побережье. Однако в настоящее время сюда поступают пернатые из Геленджика, Кабардинки и других населенных пунктов. Сергей Кравченко также подчеркнул, что порядка 25 процентов пернатых погибают при транспортировке.

«Чем короче дистанция до центра спасения от точки обнаружения пернатого, тем больше шансов на выживание», - добавил он.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также