САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: «Стратегическое партнерство» по-американски на пространстве СНГ– это дестабилизация и разрыв связей с Россией

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров высказался о начале армяно-американского стратегического партнерства.

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: пресс-служба ПС


Владимир Джабаров отметил, что, обладая в Ереване вторым в мире после Ирака по численности сотрудников посольством, американцы работают против России и Ирана.

Сенатор убежден, из того, что уже удалось достичь дипломатическими мерами – навязанная Армении военная наблюдательная миссия ЕС. Фактически речь идёт о миссии НАТО. Недавно они заменили пограничников России на армяно-иранской границе, и нет сомнений относительно того, чем они займутся.

«Ещё одно дипломатическое «достижение» американцев – так называемое «стратегическое партнерство» с США, которое они подают как альтернативу ОДКБ. Схожими методами Соединенные Штаты действовали на Украине. Только там это называлось «Американо-украинская Хартия о стратегическом партнерстве». Как когда-то Киеву, Еревану обещают помочь буквально во всем, от энергетики до правоохранительной системы», написал в своем Телеграм-канале Владимир Джабаров.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил учёных с Днём Российской науки

Российские учёные получили на свой профессиональный праздник от законодателей хороший подарок – серьёзное увеличение финансирования фундаментальных и прикладных научных работ

МНЕНИЯ

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

Кому Джоли за 20 миллионов?

Анатолий Заусайлов

СМИ утверждают, что западные звезды ездили на Украину за очень приличные гонорары

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также