САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: США, Англия, Франция забыли, какой ценой досталась Победа во Второй мировой войне

Об этом Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил в своем выступлении на первом пленарном заседании восьмой сессии VIII созыва.

Автор Ангелина Скребнева

Фото: duma.gov.ru



«Сегодня США, Англия, Франция забыли, какой ценой досталась победа во Второй мировой войне, пытаются исказить историю, переписать ее, оскорбляя подвиг тех, кто себя защитить не может, — сказал он.

«На лжи невозможно построить будущее, поэтому должны постараться кому то открыть глаза на правду, а кому то прочистить уши. Тех, кто окончательно пришел в состояние беспамятства, по другому не назовешь их отношение к итогам Второй мировой войны», — подчеркнул Председатель Госдумы.

Он напомнил, что этот год особый — год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Год защитника Отечества.

«Поэтому мы должны постоянно совершенствовать законодательную базу, делать все для того, чтобы наши вооруженные силы чувствовали поддержку депутатского корпуса, для нас это основной приоритет работы Государственной Думы в предстоящую сессию. Только через решение задач специальной военной операции может быть будущее у нашей страны и сохранен наш суверенитет, достигнут мир», — заключил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также