САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Украина должна стать нейтральным государством, только это принесет мир

По словам Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина, США вместе с Владимиром Зеленским несут ответственность за злодеяния на мирных территориях.

Автор Ангелина Скребнева

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Об этом Вячеслав Володин заявил в своем выступлении на первом пленарном заседании восьмой сессии VIII созыва.

«Мы должны сделать все для того, чтобы Украина была нейтральным государством. Только это принесет мир на Украину и принесет его в Европу, а также обеспечит безопасность нашей страны. В этом заключается цель специальной военной операции», — сказал он.

«Наш долг сегодня — сделать все для того, чтобы победить нацизм на Украине. Он поднял голову не случайно. Это все происходило не без помощи Вашингтона и Брюсселя», – подчеркнул он.

Вячеслав Володин напомнил, что гражданам Украины «отвели роль расходного материала».

«Сейчас настаивают, чтобы была проведена на Украине мобилизация 18-летних ребятишек, которые фактически только школу закончили. А дальше они будут настаивать, чтобы мобилизовали 16-летних, как это было в Германии во время Второй мировой войны», — отметил Председатель Госдумы.

Он добавил, что США вместе с Владимиром Зеленским несут ответственность «за злодеяния на мирных территориях».

«Придет время, когда им надо будет за это отвечать», — выразил уверенность Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил учёных с Днём Российской науки

Российские учёные получили на свой профессиональный праздник от законодателей хороший подарок – серьёзное увеличение финансирования фундаментальных и прикладных научных работ

МНЕНИЯ

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

Кому Джоли за 20 миллионов?

Анатолий Заусайлов

СМИ утверждают, что западные звезды ездили на Украину за очень приличные гонорары

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также