САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Газовая проблема для Европы будет ещё более тяжёлым испытанием, чем ковид

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров считает, что отсутствие поставок газа в Европу через Украину показывает, что на самом деле представляет собой пресловутая европейская солидарность.

Автор Ангелина Скребнева 

Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"



«Большинство европейских стран имеют выход к морю — через него они могут получать сжиженный газ из тех же США, пусть он и намного дороже, чем трубопроводный газ России. Но что делать в данной ситуации Словакии, которая отрезана от моря? Это, похоже, Еврокомиссию особенно не беспокоит», - написал сенатор в своем Телеграм-канале.

Владимир Джабаров напомнил, что в разгар пандемии коронавируса Италия осталась без поддержки Евросоюза, ей на помощь в результате пришли Китай и Россия. Главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен обвиняют в том, что она в тот период занималась манипуляциями с закупкой 1,8 миллиардов доз вакцины «Pfizer».

«На примере отношения к Словакии или Венгрии, которую недавно лишили евродотаций, мы видим, как Брюссель оказывает давление на тех, кто не поддерживает войну против России. Всё это отбивает желание у ряда стран присоединяться к ЕС, что, к примеру, мы уже наблюдаем в Грузии», - написал Владимир Джабаров.

 



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также