САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

У танкера «Волгонефть 239» обнаружили новое пятно мазута

В район выброса мазута направлены пять судов, а также береговая спасательная служба с оборудованием и спецтехникой.

Автор Ангелина Скребнева 

Площадь пятна нефтепродуктов после нового выброса мазута с кормы танкера «Волгонефть-239» составляет около 2,8 тысяч квадратных метров, сообщает официальный Телеграм-канал Минтранса РФ.

«Сегодня утром при обследовании кормовой части «Волгонефть 239», которая находится на мели, специалисты обнаружили со стороны берега пятно нефтепродуктов площадью около 2,8 тысяч квадратных метров», - говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, пятно оперативно локализуют с помощью боновых заграждений, а затем уберут с морской поверхности биосорбентом. В район выброса мазута направлены пять судов, а также береговая спасательная служба с оборудованием и спецтехникой.

Помимо этого, под водой кормовую часть танкера дополнительно осматривают водолазы.

«Всего с момента аварии танкеров «Волгонефть» обследовано около 1,7 тысяч квадратных километров акватории, очищено 38,7 тысяч квадратных метров. Мониторинг проводится круглосуточно, в том числе при помощи спутниковых снимков и подводного аппарата», - отметили в Минтрансе.

Как рассказали в министерстве, в акватории работает морская группировка из 27 аварийно-спасательных судов различных классов. При необходимости и с учетом погодных условий привлекаются дополнительные суда.

«Информацию о загрязнениях также передают все гражданские суда, которые находятся рядом в Керченском проливе. В районах побережья Крыма и Краснодарского края проводится воздушная разведка бортами МЧС России», - добавили там.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также