САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова: Очередная дурилка картонная полезла к микрофону с влажными историческими фантазиями

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рекомендовала президенту Литвы, назвавшему Калининград исторически литовским городом, учить историю.

Автор Ангелина Скребнева 

Официальный представитель МИД Рф Мария Захарова 
Фото: Телеграм-канал Марии Захаровой 



Она напомнила, что Иосиф Сталин в 1939 заключил с литовской стороной договор о передаче города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой. Об этом она написала в своем Телеграм-канале.

Кроме того, Мария Захарова подчеркнула, что крупнейший литовский порт на Балтике окончательно был переименован из Мемеля в Клайпеду и окончательно стал литовским в 1945 году благодаря подвигу Красной армии, памятники бойцам которой Вильнюс сейчас сносит.


«Все эти «подарки» СССР Вильнюс может и обратно вернуть, если история так жмет литовскому президенту», - написала представитель МИД.

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также