САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джо Байден ввел режим масштабного бедствия в Калифорнии из-за пожаров

Президент США Джо Байден отменил поездку в Италию и ввел режим бедствия в Калифорнии, где из-за пожаров погибли пять человек.

Автор Ангелина Скребнева

«После возвращения сегодня вечером из Лос-Анджелеса, где он ранее сегодня встретился с полицией, пожарными и сотрудниками экстренных служб, которые борются с историческими пожарами, бушующими в этом районе, и после введения режима масштабного бедствия в Калифорнии президент Джо Байден принял решение отменить предстоящую поездку в Италию, чтобы сосредоточиться на управлении мерами реагирования на федеральном уровне», - говорится в опубликованном в среду заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Президент США 8 января объявил о введении режима масштабного стихийного бедствия в Калифорнии. Согласно заявлению пресс-службы Белого дома, это решение открывает доступ к федеральным средствам для пострадавших в округе Лос-Анджелес. Как указывается в документе, такая помощь может в том числе включать гранты на временное жилье и ремонт жилья, недорогие кредиты для покрытия незастрахованных имущественных потерь, а также другие программы, которые помогут физическим лицам и владельцам бизнеса преодолеть последствия стихийного бедствия. Кроме того, федеральная помощь будет доступна местным властям, а также некоторым частным некоммерческим организациям для проведения аварийно-спасательных работ в округе Лос-Анджелес. Средства также выделяются на мероприятия по снижению уровня опасности на территории штата.

Общая площадь пожаров в округе Лос-Анджелес достигла почти 11 тысяч гектар, свидетельствуют данные пожарной службы Калифорнии. Огонь уничтожил более одной тысячи строений и привел к гибели как минимум пяти человек. Без света остаются свыше 175 тысяч потребителей электроэнергии в округе.

 

 

 


Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также