САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Индия для нас больше, чем стратегический партнер

В четверг, 26 декабря, обсуждался предстоящий визит Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина в Индию, запланированный на начало следующего года.

Автор Ангелина Скребнева 


Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индия в РФ Винай Кумар

Фото: duma.gov.ru



Официальный визит Вячеслава Володина в Нью-Дели, который должен был состояться в первых числах декабря, был отложен из за положительного результата теста на ковид. Винай Кумар выразил надежду, что поездка состоится и вновь, и передал слова приглашения от спикера индийского парламента Ома Бирлы.

«Мы должны строить отношения на принципах дружбы и невмешательства в дела суверенных государств, находиться в режиме постоянного диалога», подчеркнул Вячеслав Володин.

Отмечая высокий уровень взаимодействия, председатель Госдумы добавил: «В парламентском измерении мы должны достичь таких же успехов».

Винай Кумар отметил курс Индии на углубление отношений между двумя странами. Кроме того, он передал Вячеславу Володину поздравления с наступающими новогодними праздниками от спикера Народной палаты Парламента Республики Индия Ома Бирлы. Председатель государственной думы также передал коллегам и всем гражданам Индии добрые пожелания и поздравления.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также