САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из-за разлива мазута в Черном море планируется объявить режим ЧС федерального уровня

Режим чрезвычайной ситуации федерального уровня планируется объявить в связи с последствиями разлива мазута в Черном море из-за крушения танкеров.

Автор Ангелина Скребнева

«Вчера с вице-премьером России Виталием Савельевым говорили, сегодня будет проходить комиссия… по ЧС. Виталий Савельев доложил Владимиру Путину, президент дал команду главе МЧС РФ Александру Куренкову. Данной ситуации по решению лидера будет присвоен статус федеральной ЧС, сейчас Александр Куренков соберет комиссию, и это решение будет принято, будут выделены федеральные средства на решение этого вопроса», - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала Крым-24.

Он отметил, что комиссию возглавляет министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

В МЧС РФ сообщили, что работы по сбору и вывозу грунта, загрязненного мазутом, ведутся на пяти основных участках общей протяженностью 54 км. С начала работ в Краснодарском крае собрано и вывезено свыше 23,5 тыс. тонн загрязненного песка и грунта. 

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также