САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из-за разлива мазута в Черном море планируется объявить режим ЧС федерального уровня

Режим чрезвычайной ситуации федерального уровня планируется объявить в связи с последствиями разлива мазута в Черном море из-за крушения танкеров.

Автор Ангелина Скребнева

«Вчера с вице-премьером России Виталием Савельевым говорили, сегодня будет проходить комиссия… по ЧС. Виталий Савельев доложил Владимиру Путину, президент дал команду главе МЧС РФ Александру Куренкову. Данной ситуации по решению лидера будет присвоен статус федеральной ЧС, сейчас Александр Куренков соберет комиссию, и это решение будет принято, будут выделены федеральные средства на решение этого вопроса», - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала Крым-24.

Он отметил, что комиссию возглавляет министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

В МЧС РФ сообщили, что работы по сбору и вывозу грунта, загрязненного мазутом, ведутся на пяти основных участках общей протяженностью 54 км. С начала работ в Краснодарском крае собрано и вывезено свыше 23,5 тыс. тонн загрязненного песка и грунта. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также