САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Врачи России и Беларуси совместно разработали новый метод лечения диафрагмальной грыжи у ещё не родившихся детей

Специалисты НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Минздрава России провели уникальную операцию.

Автор Ангелина Скребнева

Во время обследования в утробе матери у ребёнка обнаружили очень серьёзный порок развития — диафрагмальную грыжу. Ещё до рождения они установили специальный баллон в трахею малыша, чтобы его лёгкие могли нормально развиваться. Сразу после рождения ребёнка устройство убрали. Теперь он может дальше развиваться и жить полноценной жизнью, сообщают в Министерстве Здравоохранения России.

«Это победа всего коллектива нашего центра. Объединившись с нашими коллегами из Беларуси, мы показали всеми миру, что мы сделали эту технологию, и сделали лучше», — рассказал заведующий отделением в НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Минздрава России Артём Буров.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также