САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Врачи России и Беларуси совместно разработали новый метод лечения диафрагмальной грыжи у ещё не родившихся детей

Специалисты НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Минздрава России провели уникальную операцию.

Автор Ангелина Скребнева

Во время обследования в утробе матери у ребёнка обнаружили очень серьёзный порок развития — диафрагмальную грыжу. Ещё до рождения они установили специальный баллон в трахею малыша, чтобы его лёгкие могли нормально развиваться. Сразу после рождения ребёнка устройство убрали. Теперь он может дальше развиваться и жить полноценной жизнью, сообщают в Министерстве Здравоохранения России.

«Это победа всего коллектива нашего центра. Объединившись с нашими коллегами из Беларуси, мы показали всеми миру, что мы сделали эту технологию, и сделали лучше», — рассказал заведующий отделением в НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Минздрава России Артём Буров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также