САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Азербайджана

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с трагической гибелью людей в результате крушения пассажирского самолета авиакомпании «AZAL» в районе города Актау в Казахстане.

Автор Ангелина Скребнева

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by


Президент подчеркнул, что в Беларуси это известие восприняли с чувством глубокой боли и скорби.

«Белорусы разделяют тяжесть постигшей братский народ Азербайджана беды и горе невосполнимых утрат», - говорится в соболезновании.

Александр Лукашенко также передал искренние слова поддержки и сочувствия всем родным и близким погибших, пожелал скорейшего восстановления пострадавшим.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также