САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Запад проморгал самую масштабную трансформацию баланса сил в Иране

В Министерстве иностранных дел Ирана подтвердили, что долгожданное соглашение о всестороннем стратегическом партнерстве между Ираном и Россией будет подписано в конце января.

Автор Ангелина Скребнева 

Владимир Джабаров
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"


«Отстаивая уходящий в прошлое однополярный мир, коллективный Запад добился противоположного результата. Под давлением санкций Иран, как и Россия, достиг значительных успехов, став технологически развитым государством», - написал в своем Телеграм-канале член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров.

«Кроме того, между нашими странами установилось полное взаимопонимание. Мы поддержали участие Тегерана в Шанхайской организации сотрудничества, создаём зону свободной торговли между ЕАЭС и Ираном, вместе развиваем транспортный коридор Север - Юг. Торговля России и Ирана за девять месяцев 2024 года выросла почти на 15 процентов по сравнению с показателями 2023 года», - подчеркнул Владимир Джабаров.

«Отмечу, что содержание стратегического договора с Ираном синхронизировано с 25-летней дорожной картой Исламской Республики Иран с Китаем. Поэтому к 20 января, дню инаугурации Трампа, вместо изоляции неугодных Штаты получают очередное укрепление незападных альянсов», - написал сенатор.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также