САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Запад проморгал самую масштабную трансформацию баланса сил в Иране

В Министерстве иностранных дел Ирана подтвердили, что долгожданное соглашение о всестороннем стратегическом партнерстве между Ираном и Россией будет подписано в конце января.

Автор Ангелина Скребнева 

Владимир Джабаров
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров"


«Отстаивая уходящий в прошлое однополярный мир, коллективный Запад добился противоположного результата. Под давлением санкций Иран, как и Россия, достиг значительных успехов, став технологически развитым государством», - написал в своем Телеграм-канале член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров.

«Кроме того, между нашими странами установилось полное взаимопонимание. Мы поддержали участие Тегерана в Шанхайской организации сотрудничества, создаём зону свободной торговли между ЕАЭС и Ираном, вместе развиваем транспортный коридор Север - Юг. Торговля России и Ирана за девять месяцев 2024 года выросла почти на 15 процентов по сравнению с показателями 2023 года», - подчеркнул Владимир Джабаров.

«Отмечу, что содержание стратегического договора с Ираном синхронизировано с 25-летней дорожной картой Исламской Республики Иран с Китаем. Поэтому к 20 января, дню инаугурации Трампа, вместо изоляции неугодных Штаты получают очередное укрепление незападных альянсов», - написал сенатор.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также