САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главная новогодняя ель страны украшена к праздникам

В этом году особое внимание было уделено маленьким украшениям.

Автор Ангелина Скребнева

Главная новогодняя елка России, установленная на Соборной площади, готова к предстоящим праздникам. Ее украшают более 2,5 тыс. игрушек и два км гирлянд, сообщили ТАСС в Управлении делами президента РФ.

«Тематика оформления елки отражает новогодние традиции разных уголков России. Вокруг елки разместились Деды Морозы и Снегурочки различных народов, иллюстрируя разнообразие праздничных обычаев нашей страны», - сообщили в Управделами.

По словам специалистов, для проекта были изготовлены 400 игрушек. В этом году особое внимание было уделено маленьким украшениям.

Шары и снежинки позволили украсить даже самые тонкие веточки дерева. Также использованы 150 светодиодных элементов, включая сосульки с эффектом бегущего света и мерцающие подвески.

90-летнее дерево, высота которого составляет 30 м, было привезено в Московский Кремль 12 декабря из Можайского городского округа. В Управделами отметили, что главная новогодняя елка будет «не только важным элементом праздника, но и частью экологического проекта». После завершения праздников древесина ели будет использована для создания сувениров, а из семян шишек будут выращены новые ели. 

 

 

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также