САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялась встреча Владимира Путина с Валентиной Матвиенко

Руководитель верхней палаты парламента доложила о результатах работы Совета Федерации в осеннюю сессию в минувшую пятницу, 20 декабря.

Автор Ангелина Скребнева

Владимир Путин с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко
Фото: kremlin.ru


«Мы выполнили все свои планы. Мы одобрили почти 560 законов. Один отклонили с созданием согласительной комиссии, Дума с этим согласилась. И хочу сказать, что в этом году рекордная активность наших сенаторов. Они подготовили более 300, 316 законопроектов, 140 из них приняты. Причём, что очень важно, сенаторы приезжают в регионы, смотрят, какие есть проблемы, принимают граждан, общаются с региональными властями. То есть законы «земные» все», - сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Главной для нас была реализация Послания Президента Федеральному Собранию. Естественно, Ваш указ о национальных целях развития. 88 пунктов у нас было плана по реализации Послания, 81 – в полном объёме исполнен, 7 находятся ещё в работе, требуют времени, дополнительной доработки… Мы будем продолжать эту работу, как Вы и поручили. Есть над чем работать. Это и вопросы трудоустройства, образования, демографической ситуации в стране, реабилитации ребят. Вовлечены бойцы СВО в эту работу, они, как никто другой, лучше знают, что нужно, как нужно делать. Мы их активно вовлекаем в работу», - сообщила руководитель верхней палаты парламента.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Эти ребята никогда не подведут

Многодетная семья должна стать национальным брендом, а защитники страны не должны на гражданке ни в чем нуждаться.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также